最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 简阳市 » 亲属关系佐证材料
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】亲属关系佐证材料网友:匿名网友  2021-10-15 12:28 已回复

亲属关系佐证材料中,“由档案管理机关加盖印章的佐证亲属关系的个人档案”是指什么?我是大学本科在校生,我去学校档案馆翻看了自己的档案,但是里面只有我的高考志愿表、报名登记表、体格检查卡和综合素质报告单这四张表格,并没有关于亲属关系的材料。请问我应该去哪里找“由档案管理机关加盖印章的佐证亲属关系的个人档案”?

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-10-19 16:50

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
成都市公安局关于《成都市户籍迁入登记管理办法(试行)实施细则》(成公通〔2019〕40号)规定:“亲属关系佐证材料:居民户口簿,结婚证,独生子女证,出生医学证明,收养证,亲子鉴定书等证件,或法院裁决书,判决书,公证书等证明亲属关系的法律文书,或由档案管理机关加盖印章等证明亲属关系的个人档案”。档案管理机关加盖印章的佐证亲属关系的个人档案,是指在档案管理机关查询到能够反映出亲属关系的个人档案加盖印章后可以作为亲属关系佐证材料使用。
以上情况已于2021年10月18日14时5分许与您电话联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27266123。

简阳市公安局
2021年10月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载