最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 锦江区 » 卓锦曼购开发商什么时候才能把房产证办好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】卓锦曼购开发商什么时候才能把房产证办好网友:匿名网友  2021-10-15 12:13 已回复

购买卓锦曼购商铺4年,房产证一催再催,后面又让签署面积更改合同,说的是要重新上报房管局备案审批,又要等个一年半载,现在曼购经济不景气,租金经常会延迟发放,不知道房产证4年都办不下来合不合理,希望相关部门调查说明一下,谢谢。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-22 10:58

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
工作人员已于2021年10月21日10:14分与您电话沟通,您表示已了解该情况。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载