最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 成都市龙泉驿区十陵蓝光未来停工数月
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都市龙泉驿区十陵蓝光未来停工数月网友:匿名网友  2021-10-15 11:46 已回复

确实喜欢成都!2017年结束北漂来到成都,和女朋友在成都领证结婚组建家庭!

为了生活改善我们与2021年初购买了成都市龙泉驿区十陵蓝光未来的房子,但非常痛心的是现在已停工数月已久,我实地观察之后,得到的消息是复工无期;

了解到初步原因是蓝光和总包龙元的纠纷导致现在无法开工继续修建,而且还在打官司;不知道何时能打完,要是打个三五年,我们业主怎么可能等的起!

我们到现在一家人到现在还在租房住!同时还要付房贷!真的很无辜啊,既然政府给了这些房企预售许可,承认他卖期房的合法性,怎么就不能保证顺利交房呢?哪个环节出了问题?资金监管?作为业主真的好无辜!


我想问的是政府什么时候真正有效介入 开始有效协调;工地已经停工许久,同时无责任心的蓝光也传来各种破产、资金断裂的负面消息,作为业主 坐立不安,希望老百姓的政府部门能给到有效监督和处理方案!








官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-22 09:21

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映蓝光未来云庭停工停建问题,区委区政府高度重视,成立区级工作专班,专项推动项目问题妥善化解。区住建局多次组织施工单位、开发公司协商相关问题,目前双方就工程纠纷解决方式基本达成一致意见,下一步将继续协商相关单位,推动项目尽快复工、早日交付。如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,可在工作时间内拨打电话:028-88450860进行咨询。
区住建局已于2021年10月21日14:08通过短信方式,告知您相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载