最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 高新区 » 深夜噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】深夜噪音扰民网友:匿名网友  2021-10-15 10:55 已回复

半夜两三点烧烤店还闹腾的很,窗户关上都挡不住大声喧哗的声音!(高新滨河春天小区天勤路烈火真味烧烤)

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-10-25 10:06

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-10-26 10:57

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,执法中队接到投诉后,立即安排执法人员前往天勤路-烈火真味烧烤店调查处理。执法人员现场告知商铺负责人晚22:00时后,劝导食客文明用餐,不得大声喧哗,避免影响他人。近期,中队将加大该路段周边整治、值守力度,确保辖区居民良好的市容秩序。
以上处理情况于2021年10月21日10时17分电话联系您告知。
如遇类似情况可拨打高新区城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载