最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 请问锦江区顺江路过江天桥目前进展如何?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问锦江区顺江路过江天桥目前进展如何?网友:匿名网友  2021-10-15 10:41 已回复

地铁6号线开通已近10个月,请问顺江路站过锦江天桥最新进展如何了?3月下旬有网友留言咨询这个问题,后续就没有新消息了。

官方回复

回复单位:成都文旅集团回复时间:2021-10-20 22:11

刘先生:
您好!您所咨询的顺江路站过江天桥目前进展的事宜。成都文旅集团高度重视,立即组织相关部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所咨询的桥梁经上级主管部门组织专家、相关部门和四川大学共同研究,鉴于桥梁实施区域涉及已运营的地铁6号线、13号线在建盾构区间及截污主干管,桥梁现不具备实施条件,待条件具备后,再根据实际情况研究相关控规优化和方案设计。感谢您的关心和支持,欢迎您继续对锦江绿道建设提出宝贵意见和建议。


成都文化旅游发展集团有限责任公司
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载