最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 武侯区 » 永康路段,增设跨机投桥地铁高架的进出主道口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】永康路段,增设跨机投桥地铁高架的进出主道口网友:匿名网友  2021-10-15 10:37 已回复

永康路段,增设跨机投桥地铁高架的进出主道口,建议修改如下:

1.出城方向,主路垮机投桥地铁高架,下桥200设主路出口

2.入城方向,临近诚品上院设入口垮机投桥地铁高架到三环


之前说距离短不符合规范,现提供了三环路现有案例图







官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-10-22 11:01

网友:
您好!关于您反映建议永康路的出城方向增加出口的问题,经核实,您反映的问题属市级部门职权,此路段的设计审查由市住建局牵头召开(http://cdzj.chengdu.gov.cn/cdzj/c133501/phone_number.shtml)、市交管局参与,道路修建由成都兴城投资集团有限公司负责。
建议您直接向市级相关部门进行反映。您也可以直接拨打12345进行咨询,更加方便快捷。感谢您对市政工作的关心和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载