最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 武侯区 » TOD机投桥,发展不好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】TOD机投桥,发展不好网友:问政网友  2021-10-15 10:04 已回复


机投桥TOD说了很久,一直没实质性推进。看设计方案,机投桥TOD由路口四个地块组成,正成广场和虎威加油站、西北中学外国语学校这三块似乎地都没拆迁完,拆迁完的另外一个地块也未开工建设。想问一下:(1)、TOD何时能开工建设?给附近居民带来便捷;(2)、虎威加油站是否会拆迁,地铁A、B口何时具备条件修?

如果说虎威加油站为国有土地,目前无计划,那为何不能一步到位,在机投桥TOD规划实施时就把虎威加油站拆除,这样机投桥TOD规划方案肯定更好一些,希望虎威加油站尽快实施拆迁工作,也希望机投桥TOD尽快完成规划并进入实施阶段。同时希望能在永康路以南规划公园,这样大家能更早享受该区域的配套,也极大地提升在该片区的置业热情和宜居属性


官方回复

回复单位:悦湖新材料科技转化中心回复时间:2021-10-18 15:56

网友您好,您反映的“TOD机投桥,发展不好”,现回复如下:一是机投桥TOD规划正处于筹备阶段,具体规划编制时间可关注官网公开信息;二是拆迁问题,建议网友可前往辖区街道办事处进行详细咨询。以上情况于2021年10月18日下午15:30分已与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载