最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江区政通路夜间噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】温江区政通路夜间噪音网友:匿名网友  2021-10-15 09:47 已回复

政通路,最近几天,整夜(22:00到次日6:00不间断)有大货车经过。


轰鸣不断,噪音扰民。


请问

  1. 是有工地在整夜施工么?为什么整夜都有大货车经过?

  2. 如果是整夜施工,能不能管一管?

  3. 如果——确有必要——整夜——合法——运输,因周围都是居民区,能不能绕行?


官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2021-10-18 16:33

来信人,您好!
您所反映温江区政通路夜间噪音的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
政通路最近几天整夜有大货车经过,轰鸣不断,噪音扰民。
二、处理情况
关于市民所反映的问题。我局已安排警力将加强该路段的巡逻管控力度,对该路段存在违法行为导致噪音的大型车辆依法处理,并根据实际情况制定相应的交通管控措施,保障市民的正常休息。同时,市民若对我局交管工作有任何的意见或建议,欢迎拨打122热线电话向我局进行反映。
成都市公安局交通管理局第十一分局
2021年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载