最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 彭州市 » 四川文化艺术学院项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】四川文化艺术学院项目网友:匿名网友  2021-10-15 09:37 已回复

尊敬的上级领导部门,你好。近期看到位于四川省彭州市濛阳新城区的四川文化艺术学院新校区建设项目。固定资产投资项目已备案的信息。请问这个项目备案信息的呈现,是意味着该学院新校区项目是确定落实了吗?望各级领导部门详细回复一下,谢谢

官方回复

回复单位:彭州市濛阳新城建设办公室回复时间:2021-10-20 13:12

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:2020年8月,彭州市政府与四川文化艺术学院签订合作协议,拟建设成都艺术科技城(四川文化艺术学院成都校区)项目,总投资106亿元,位于彭州市濛阳街道。目前,正在开展该项目建设前期工作,计划于2022年实现项目开工建设。
感谢广大网友对濛阳新城建设的关心和支持。


2021年10月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载