最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江金马车辆乱停的太多
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】温江金马车辆乱停的太多网友:匿名网友  2021-10-15 09:29 已回复

温江金马街道金穗苑,花样年5期,东原城周围的马路车辆乱停的太多。很多人就是省100多块钱每月的停车费就把车停在马路两边。严重影响交通。特别是早上送孩子上学。电瓶车多小车也多本来不宽的马路被乱停车占用道路差不多一半。把非机动车道占用完毕,现在是电瓶车跟小车共用一条道。去年的时候还有交警去管一管,现在是彻底不管了。他们乱停车周末停我没有意见。但孩子上学期间不能停。影响太大。我早上骑电瓶车送孩子上学感觉危险的很呀。做人还是不能太自私。不能因为每月100多块钱的停车费影响他人。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2021-10-18 16:32

来信人,您好!
您所反映温江金马车辆乱停的太多的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
温江金马金穗苑、花样城5期、东原城周边车辆乱停的太多,严重影响交通。
二、处理情况
针对来话人提出的问题。我局已安排辖区网格警力将加强该区域的巡逻管控力度,对存在违法停放阻碍交通行为的车辆依法进行处理,保障道路的正常通行。同时,市民若对我局交管工作有任何的意见或建议,欢迎拨打122热线电话向我局进行反映。
成都市公安局温江区分局
2021年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载