最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 西南交通大学希望学院奖助学评定黑幕
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】西南交通大学希望学院奖助学评定黑幕网友:匿名网友  2021-10-15 08:25 已回复

你好,我是西南交通大学希望学院轨道交通学院的一名学生,我们辅导员冯某在奖助学金评定时,没有严格按照成绩排名进行评选,跟其他辅导员的评定方法都不一样,而且他让辅导员助理王某负责统计成绩和奖助学金评审其他事宜,但王某成绩没有其他同学高,辅导员还找各种理由和方法让他评励志奖学金,同学们去找她反映,也没有处理和回复。希望领导能够帮助一下,同学们都觉得很不公平。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-10-21 17:38

我厅学生资助管理中心与您电话沟通时,您反馈该辅导员已经重启评审程序。如您还有问题需要咨询,请直接拨打省学生资助管理中心热线电话:028-86118766。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载