最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 高新区 » 梓州大道辅道有人放置刀片谋财害命
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】梓州大道辅道有人放置刀片谋财害命网友:匿名网友  2021-10-15 07:02 已回复

梓州大道新川科技园到中德英伦联邦路段辅道上的非机动车道有人故意放置刀片划破路过的非机动车轮胎,已经不止一个人遭了
本人前段时间在梓州大道中德英伦联邦路段红绿灯路口前轮被划破,轮胎上有黄泥巴,紧接着就有个假装路过修车的中年人带着一车轮胎过来问要不要修车,实际上那些轮胎也都是被划破的电动车轮胎补了下,由于是早高峰赶着上班也没想到还会有如此无法无天之人,所以就相信他的话换了个胎,他还让把胎扔了说没用(实际是他要捡回去补补继续祸害下个人),直到昨天本人去加气那个店老板才发现换的胎也是个破胎,然后告诉我遭了这种套路。
在路上放刀片简直是谋财害命啊,还有好多人遭了的,有些更是直接摔车,其他结果实在不敢想象,目前晓得的在天府三街、天府四街、梓州大道辅路都有人遭了,请求公安机关查查吧,这种人实在是太坏了,如果需要配合警方,我这里有转给那个人的转账记录,望早日抓到这样害人的犯罪分子,还大家一个安全的出行环境,万分感谢!

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-10-22 10:24

来信人 :
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,社区民警到梓州大道中德英伦联邦路段进行查看,暂未发现此情况,对此民警已安排巡逻队员加大对该路段巡逻,发现类似情况立即进行处置。
以上情况已于2021年10月18日12时40分,与您电话联系解释,您表示知晓。
联系人:吴警官 联系电话:85654110

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载