最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 小区地下室配电房噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】小区地下室配电房噪音扰民网友:匿名网友  2021-10-15 02:57 已回复

我家住在都江堰市紫荆城一期17栋,楼下地下室有一个机房噪音严重影响周围居民休息,对生活造成很大困扰。我们向物业以及有关部门反应多次,没有解决。希望领导能给出解决方案。

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府奎光塔街道办事处回复时间:2021-10-20 14:44

网友:
您好!您所反映的问题,奎光塔街道办事处高度重视,立即责成城市更新办和勤俭人家社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,街道、社区工作人员与物管负责人一同前往现场查看,发现该栋楼下确有一个变压器,系小区公共供电设备。夜间,物管业管理人员已前往查看,未发现其它异响。10月19日已联系电力公司工作人员前来开展专项检查,该变压器工作正常,电力公司工作人员称其噪音符合国家标准。物管公司与您联系后表示将加强小区巡查,防止有其它噪音扰民。
以上情况已于2021年10月19日14时41分,与您联系,您对办理结果表示满意。
都江堰市人民政府奎光塔街道办事处
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载