最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县文化街惠利多超市每天凌晨5点过卸货
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】金堂县文化街惠利多超市每天凌晨5点过卸货网友:匿名网友  2021-10-15 00:56 已回复

尊敬的领导:您好,今天我向您们反应一下金堂县老城区文化街的惠利多超市,每天凌晨5点过就卸货扰民,而且声音特别大,打了招呼他们就当没听到。屋里娃娃还上学,我们也都要上班,特别受影响。卸完货快6点了,他们上班人员又开始上班的声音也特别大。最近这几个月太受罪了。希望他们晚上8点左右卸货不要扰民了,我都快成神经了

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-10-22 11:16

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映惠利多超市外噪音扰民的问题,10月21日,赵镇街道办会同商务局工作人员一道到慧利多超市进行了现场查看,经现场调查,超市运送货物的滑轮车运输过程中确有较大嗓音产生,经与超市方沟通,超市方表示将加强对超市工作人员的管理,早上6点禁止大声喧哗,搬运货物尽量采取人工搬运的方式解决,争取将嗓音降到最低。这期间给您带来的不便,请您谅解。
此复。

金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年10月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载