最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 东部新区 » 东部新区公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】东部新区公交网友:匿名网友  2021-10-15 00:27 已回复

海螺镇(原坛罐乡)好久可以通公交车呢?没有私家车的,只能坐摩托,三轮去贾家,三岔,望公交车早点开通。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-22 15:04

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,海螺镇因道路条件暂时不具备公交开行条件,随着11月“石三路”开工建设,公园城市建设局将积极协调市公交集团,加快推进海螺镇公交开行,方便市民出行。
以上情况已于2021年10月22日14时30分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年10月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载