最新留言:422
最新回复:772
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 嘉陵区雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】嘉陵区雨露计划网友:匿名网友  2021-10-15 00:00 已回复

嘉陵区的雨露计划资金什么时候能到?南充的其他几个区基本上都发了,而我们嘉陵区就只有那几句话来一直拖着,为什么高坪区这些都发放资金了,嘉陵区还没有任何消息,一直在等中省政策,一直在拖着,如有冒犯,还请见谅!希望得一个准确发放时间。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区乡村振兴局回复时间:2021-10-15 10:22

您好,因为中省政策正在进行优化调整,前期已按原有政策锁定了2021年春季学期补助对象名单,待中省政策出台,调整完善名单后,立即通过“一卡通”平台兑现补助。联系电话:0817-3865037

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载