最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 关于龙泉驿区群辉北路乱停乱放,道具灯光黑暗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于龙泉驿区群辉北路乱停乱放,道具灯光黑暗网友:匿名网友  2021-10-14 22:36 已回复

领导,你好!
龙泉驿区群辉北路本来是一天出行的主干道,现在车多人多,道路两边,白天晚上都有车乱停乱放,晚上道路灯光黑暗,经常有大货车,罐车开得非快。该道路出行的人也非常多,路况也不是很好,严重影响交通安全。希望交管部门整治一下。
望回复!

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-17 15:33

交警八分局收到举报投诉后立即安排警力前往群辉北路段进行交通整治,整治期间,采用非现场执法方式处罚9起,现场拖移阻碍交通机动车3辆,现场教育及劝离违停车辆20余辆。道路灯光黑暗问题,我局将向区级相关部门建议改善。
下一步,交警八分局将继续加强群辉北路周边路段的巡逻管控力度,加强执法以及教育宣传力度,为市民营造一个良好的交通出行环境。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-20 13:07

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,10月18日交警大队安排警力到群辉北路进行走访并开展整治行动,其中现场拖离违停机动车3辆,劝离15余辆,处罚有3起三轮车逆行交通违法行为,教育驾乘人员20余人。对停放在人行道上的机动车进行了清理。在以后的工作中,交警大队采取以下措施:一是非现整治组加大对该片区乱停乱放现象的整治力度。二是联合西河相关部门对该片区进行联合执法。三是加大宣传力度,深入周边居民小区、社区开展交通安全宣传活动,提高广大交通参与者的安全意识。
以上情况已于2021年10月19日14时25分与您联系,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载