最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 泸州阳光江湾壹号院虚假宣传隐瞒不利因素不退钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】泸州阳光江湾壹号院虚假宣传隐瞒不利因素不退钱网友:匿名网友  2021-10-14 19:57 已回复

泸州阳光江湾壹号院销售虚假宣传诱导交钱后拒不退还,逼着买房。5月3日是晚上21点多,说好交的钱可以退的情况下交了钱,期间售房部停电,看不清什么认购意向书,签了很多份,几个销售围着我一人轮番忽悠,我多次要求送我回家未果,一直编着交钱说可以退的,由于晚上已整 得头晕脑胀了,想着可以退就签了字想马上回家,没想到收据就开成了定金。之后就是各种坑不停地让你一不留神就要受骗。5月已多次打12345投诉,也找过市住建局,希望有关职能部门过问处理一下,可是市住建局办公室的人员不是出去了就是要开会,相互推委,也没人愿意过问此事。12345投拆后的结果是况场街道的人打过电话给我,说可以通知江湾壹号院的人过来调解,但没有执法权力。在各方求助无果,迫于无奈下,不得已才签了合同。说了不要底楼腰线层的,昨天听那工地上的人说,才知道是被售了腰线层,黑心的开发商太可恶了。但是泸州的期房市场如此之乱,职能部门就不应该管管吗?销售说79平方的实际有96平方,赠送可以抵公摊,送5.8万家装大礼包等一些广告到处都是,5.8万大礼包值多少钱?只要是交了钱,销售说的全都不兑现,如此虚假宣传,故意隐瞒不利因素的行为不是商业欺诈吗?天理何在?阳光售楼部如此阴暗,职能部门就真的不知道吗?我都为此打了几次12345,物业销售说的是阳光物业,一级资质,可合同变成了泸州市龙马潭区惠管家物业等等,每个细节都是骗人的,开发商的销售就没有什么诚信可说的。市场这种乱象为什么无人监管呢,纠正市场乱现,因销售人员虚假宣传导我交了钱无法退款的行为希望各职能部门过问一下,从根源上解决问题。职能部门不作为,此事我是多次拔打市长热线电话和投诉,但无人管。我的要求:职能部门收集销售人员虚假宣传销售房子的证据,希望媒体介入调查,我可以提供一些证据,我人个的需求是:要求开发商退房款,销售人员通过不正当手段诱导消费,存在商业欺诈行为,合同应该无效,退还我房款。(5月3日晚22.30左右收钱后就利用停电等方式把诚意金写成定金,回家打电话就不接了,)之后找开发商退钱求助市住建局等部门都相互推诿,踢皮球,迫于无奈只能签合同交钱,但就在前几天发现我的房屋楼层是腰线层,之前我是说好不要腰线层的,这个楼盘都是坑,上当受骗的至少好几十户,这个事况场街道都知道,市场监管局也知道,可是就是无人主持公道。见聊天记录下图,销售忽悠人面积部分建筑面积83说实际使用面积95,等各种谎言不能兑现的!但又不退钱























官方回复

回复单位:泸州市江阳区住房和城乡建设局 泸州市江阳区况场街道办事处回复时间:2021-11-05 16:10

网民朋友:
您好!您的留言已收悉,现将有关情况反馈如下。
经泸州市江阳区住房和城乡建设局核实,您反映的问题开发企业表示不存在,并多次与您协调沟通,且购房过程有录音与录像可以佐证。同时,退还房款属于民事行为,您可以与开发企业协商解决。如双方存在争议,建议您通过司法途径维护您的合法权益。具体情况已与您电话沟通。
针对您反映的“泸州阳光江湾壹号院虚假宣传问题”,经况场街道综合行政执法队调查核实,泸州阳光江湾壹号院不存在虚假宣传。同时,我单位多次组织泸州阳光江湾壹号院开发商与您调解,但最终未能达成一致意见,并告知您可以通过诉讼渠道解决纠纷,您表示明白,并对我单位多次为您的诉求所做工作表示认可。
如您仍有疑问或有不清楚的事项,可咨询泸州市江阳区住房和城乡建设局房管股,电话:0830—3123787;况场街道综合行政执法队,电话:0830-3720093。
感谢您的留言。


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载