最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 571公交车辆配置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】571公交车辆配置问题网友:匿名网友  2021-10-14 19:07 已回复

请问,成都市公交集团,天府新区公交公司所属的571线路,是连接华阳与龙泉的区级公交线路,单程就30多个站,运行时间长,距离远(大于20km),请问你们现在设置这种只有16个座位的电动公交车是基于什么考虑?是嫌这条线人少吗?嫌老年人身板硬能站一个多小时吗?电动化是趋势,但是要实事求是啊,咋不安排一个面包车。实在是有失考虑……望知悉~

官方回复

回复单位:公交公司回复时间:2021-10-19 11:24

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,乘客建议已收悉,571路是上下行线路,主站是华阳客运站区,副站是龙泉客运站,单边站点35个,新能源电动车的使用是必然趋势,该线路使用了3台10米的电动车是试运行,临时性使用,后期将逐步调整车型。
以上情况于2021年10月18日11:22与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载