最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 锦江区 » 四川龙翔国际旅行社拼团行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】四川龙翔国际旅行社拼团行为网友:匿名网友  2021-10-14 18:52 已回复

四川龙翔国际旅行社有限公司锦江区分社 投诉内容:1.携程订的旅行订单,10.1-10.5成都-川西五天游,该团从订单上得知为旅行社组织的六人团,旅行团涉嫌利用格式条款欺诈顾客,并未直接口头告知该团为三个旅行社的三组订单组成的拼团,并且三个团的行程和费用都不一致,整个旅行不断的在因为不同行程而浪费时间。 2.该团为旅行社外包给外面司机的订单,而该司机全程以堵车为由,不断的取消行程单上的行程,最终因为投诉,争取到了最后一天的行程,但仍有三分之一行程单当写明的行程未到 3.到稻城亚丁因为三组订单的拼团行为,无法满足个人需要景点开园就到达的愿望,自费前往景点,稻城亚丁长线下来的当天又被司机因赶路为由劝不要去第二日的短线(短线为行程单上指定行程),后又因晚到集合点被司机训斥,稻城亚丁为高海拔地区,不能剧烈运动,已经在开门七点的时候搭乘第一班车上山,走完短线马上下山,仍被司机微信指责,下午旅行社行程有稻城的藏装拍摄,司机依然以赶路为由拒绝。由于无法上传,我方还有当时司机的电话录音为证。我方诉求:退款50%







官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-20 14:49

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区文化体育和旅游局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经成都市文化市场综合行政执法总队锦江支队搭建交流平台,您于2021年10月18日与四川龙翔国际旅行社有限公司锦江区分社协商达成一致意见,旅行社向您退还部分团费。锦江区文体旅局工作人员与您联系,您表示诉求已解决,对处理结果和服务态度表示满意。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载