最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰融创文旅城交房退房投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】都江堰融创文旅城交房退房投诉网友:匿名网友  2021-10-14 17:28 已回复

本人在都江堰融创文旅城购买了一套C4地块的商品精装房,合同承诺2020年12月30日交房,第一次发函说疫情原因延期到2021年4月30日交房,二次发函说是9月30日交房,至今未交房,投诉文创客服,都说给不了具体交房时间,要求退房客服说按合同约定办事,合同都是制式合同,退房这块肯定他们有考虑,退不了,至今已经延迟交付快一年仍没有具体时间,这是等着房子在外面租住,贷着款,这些费用都没有考虑,10个月了,怎么维权,现在要求退房,还请行业主管部门落实一下,据我所知不是我一个人这种情况。我现在要求退房。

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-19 15:57

网友:
您好!您反映的问题,都江堰市住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将相关情况回复如下:
您反映购买了融创文旅城C4地块住房延期交房问题。经核查,融创文旅城项目C4地块合同约定交房时间为2020年12月30日。按照成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部《关于印发积极做好疫情防控工作推动房地产企业复工复产若干措施的通知》(成冠肺防指〔2020〕196号)精神,商品房买卖合同约定交付时间在2020年1月24日及以后的商品房项目,交付时间可顺延,原则上最长不超过3个月。目前,融创文旅城C4地块已基本完成工程建设,正在开展相关验收工作,该项目暂时不具备交付条件。我局已要求开发企业尽快完成项目建设和相关验收工作,将符合交付条件住房交付业主,同时主动承担逾期交房违约责任。
我局工作人员已于2021年10月19日上午11:36分向您说明了相关情况,您表示满意。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年10月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载