最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 简阳市 » 2021年春雨露计划好久发放啊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】2021年春雨露计划好久发放啊网友:匿名网友  2021-10-14 17:04 已回复

我能问一问2021春的雨露计划还有吗?还是好久才能下发

官方回复

回复单位:简阳市农业农村局回复时间:2021-10-20 14:59

网友:
您好!感谢您的留言。您咨询2021年雨露计划补助发放问题,简阳市农业农村局高度重视,立即进行调查处理。现将有关情况回复如下:
经调查,我市2021年春雨露计划补助名单已完成资格认定,将启用乡村振兴衔接资金支付补助资金。目前项目资金文件已下达,待财政局预算指标下达市农业农村局后,立即拨付镇(街道),由镇(街道)代发。
因您预留电话无人接听,无法与您进一步沟通。如有疑问可拨打028-27210978咨询。

简阳市农业农村局
2021年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载