最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 高新区 » 锦言街旁(礼顿山对面方向)大型工地变压器噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】锦言街旁(礼顿山对面方向)大型工地变压器噪音网友:匿名网友  2021-10-14 16:49 已回复

尊敬的领导:我是成都市锦言街街道旁边的住户,现就我们小区旁锦言街的相关问题向领导进行反映,希望能及时责成有关部门进行处理:锦言街旁有一大片还未施工的空地,里面很多临时工地房屋供工地工人居住,空地上有两个很大区域的变压器在运作,不知是不是变压器的使用时间过长失修,还是其他的原因,每时每刻一直发出一种低频率的电流声音,白天还好车流声音盖过了不少但是也能感觉到,晚上的时候在房间里声音格外的明显,影响了居民的正常休息和学生的学习情况,希望领导能责成相关部门对该路段的以上情况进行核实并及时进行处理,谢谢!



官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-10-25 10:10

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-10-27 14:51

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查, 部门已请工地方对该设备进行降噪维修,确保群众安静环境。
以上情况于2021年10月26日14时28分与您联系,您表示知晓。如遇类似情况您可拨打高新区城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载