最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区氢能源有轨电车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】新都区氢能源有轨电车网友:匿名网友  2021-10-14 16:16 已回复

前段时间曝光度的氢能源有轨电车请问进度怎么样了?审批通过了吗

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-21 17:20

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
目前,区交通运输局已完成氢能源有轨电车的线网规划和车辆段选址等相关研究工作,相关成果已报上级部门审核。待上级相关部门审核通过后,我们将继续开展下一步工作。感谢您对交通工作的支持。
如有疑问您可拨打区交通运输局综合规划科电话:83045423咨询了解。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载