最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 锦江区 » 华夏万家被骗金额什么时候能回来?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】华夏万家被骗金额什么时候能回来?网友:万家受害者  2021-10-14 15:43 已回复

华夏万家案件损失金额是否部分人员已兑付?什么时间可以拿回损失?(案件人员判刑情况无需回复,只需回复资金情况即可),谢谢

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-19 16:20

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,经侦大队民警电话联系您,并告知您案件办理情况。
锦江区公安分局于2018年9月29日立案侦查,并于10月29日对华夏万家公司郑某、陈某某、黄某、刘某、杨某刑事拘留,现已逮捕,对王某某、吕某某、盛某某、吕某某、马某某、黄某某、王某七人取保候审,对相关涉案资产进行查封、冻结、扣押。区公安分局已于2019年4月底将嫌疑人顾某某、朱某在华夏万家案件中的犯罪事实侦查完毕后交上海松江经侦支队并案起诉,涉及顾某某犯罪所查、扣、冻的涉案资产也并案由上海统一处置。涉及分局逮捕取保的嫌疑人及华夏万家公司分局已于2019年4月30日移送锦江区人民检察院起诉,2019年11月14日已移送锦江区人民法院。2020年12月已一审判决。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载