最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江区永兴路施工施工问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】温江区永兴路施工施工问题网友:李振东  2021-10-14 15:39 已回复

温江区永兴路两旁在建小区施工,每天施工工程车随意停在路边,造成拥堵,上下班高峰期苦不堪言,同时施工车辆比较大,长时间马路已经被压坏了,路面上坑坑洼洼,希望有关部门能够行动起来禁止大型施工车停放路边,已经压坏的路面麻烦尽快修补修补吧

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2021-10-18 16:32

来信人,您好!
您所反映温江区永兴路施工问题的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
温江区永兴路旁边在建小区施工,每天工程车随意停放在路边,造成拥堵。
二、处理情况
针对来话人提出的问题。我局已安排辖区网格警力将加强该区域的巡逻管控力度,对存在违法停放阻碍交通行为的车辆依法进行处理,保障道路的正常通行。同时,市民若对我局交管工作有任何的意见或建议,欢迎拨打122热线电话向我局进行反映。
成都市公安局温江区分局
2021年10月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载