最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 武侯区 » 欠工资不给 老板态度恶劣
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】欠工资不给 老板态度恶劣网友:匿名网友  2021-10-14 15:38 已回复

尊敬的领导 我们在武侯区聚龙路16号摩尔国际宇航之星酒店上班,每天上班早上六点多到晚上九点,不给加班费,走的时候不给离职手续,还说我们没有走正常离职手续,街道办去调解老板态度恶劣,直接说不发工资,说我们没有办离职手续,我们走都是写了离职手续。希望领导给予处理,我们就要自己的工资

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-15 13:29

高艳红 :
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映武侯区摩尔国际宇航之星酒店与您的相关问题,请您携带身份证及相关材料到我局进行现场情况反映,对符合受理条件的投诉,劳动保障监察机构将按照《劳动保障监察条例》及相关办案规定依法进行受理,并按照程序进行处置,对不符合受理条件的诉求,也会告知您相应的办理渠道。(地址:武科西五路360号二栋三单元311;电话:85064377)对于加班问题,如用人单位有要求员工超时加班的问题,请您携带相关资料至用人单位用工所在地属地的劳动保障行政部门反映。加班费问题建议您通过劳动仲裁程序来处理。
以上情况已于2021年10月13日15时39分电话与您联系,您表示知晓。



武侯区人力资源和社会保障局
2021年10月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载