最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江柳浪湾安置房产权证什么时候能办理下来
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】温江柳浪湾安置房产权证什么时候能办理下来网友:匿名网友  2021-10-14 15:28 已回复

温江柳浪湾安置房产权证什么时候能办理下来?2018年与金强沟通后,至今仍未办理产权,能否告知产权证办理具体时间?



官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处回复时间:2021-10-20 16:17

留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您系柳城街道万盛社区拆迁安置户,所反映的柳浪湾安置房屋于2003年9月由成都金强实业有限公司修建。金强公司于2018年11月开始办理产权证,截止目前已办理200余套(间)产权证(包含您的商业铺面)。关于住房产权证的相关事宜,我办将协调金强公司尽快进行办理。
2021年10月19日,柳城街道项目推进办工作人员电话联系您沟通并告知以上情况,您表示理解。

成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载