最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 锦江区 » 楼下商铺通宵营业,请求还居民安静的夜晚
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】楼下商铺通宵营业,请求还居民安静的夜晚网友:匿名网友  2021-10-14 15:08 已回复

锦江区东方新城生活广场底商几乎每家都在通宵营业, 每家都存在外摆空间,加之整个广场设计为三面环抱样式,噪音污染极其严重。每天都有喝酒划拳唱歌的声音从楼下传来,直至深夜两点,希望有关部门能够对这些商家的行为进行劝阻与警告,还附近居民正常的睡眠。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-21 10:06

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成牛市口街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
接到您反映的海椒市街东方新城生活广场楼下商铺通宵营业、噪音扰民的问题后,牛市口综合行政执法队于2021年10月14日20时、23时对广场底商进行集中整治和规范,向各经营者宣传和解读城市管理及环境噪声等相关法律法规,要求各经营者严格控制营业时间,同时在店内张贴降噪的温馨提示,主动劝导食客不得高声喧哗,避免噪音扰民。
综合行政执法队于2021年10月15日14时召集东方新城生活广场楼下商家前往执法中队进行约谈,再次宣传相关政策法规,要求商家严格遵守,规范经营。
牛市口综合行政执法队已增加该区域巡查,持续强化日常管理,积极联系职能部门进行规范化管理,加强对餐饮商家的走访沟通和法制宣传教育,提高商家守法经营理念和意识,做到实现管理常态化、巡查制度化、整改及时化。
以上情况已于2021年10月14日17:44回复,您表示已知晓。如遇投诉问题,您可拨打牛市口街道办事处24小时公开电话(028-84510896、18919566217),街道办事处将第一时间进行处理。
感谢您对我们工作的理解和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载