最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 西航港片区连个三甲都没得
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 建言】西航港片区连个三甲都没得网友:匿名网友  2021-10-14 14:50 已回复

希望各位领导能考虑一下西航港片区的医疗条件,这边人口多,但医疗水平太差了,希望能考虑规划一个公立三甲

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-22 11:42

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区卫健局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前我区西航港片区周边已存在的公立医疗机构有:西航港社区卫生服务中心(正在创建二级乙等综合医院)和四川省司法警官总医院(三级乙等综合医院),已设置的民营医疗机构有:台双医院、仁港医院和普仁医院,此外,西航港周边临近的其他公立医疗机构有:成都市第一人民医院、成都市第七人民医院、双流区第一人民医院、双流区中医医院、和双流区妇幼保健院均为公立三甲医院。为进一步向辖区居民提供更好的医疗服务,区卫健局对西航港片区医疗服务建设的下一步工作计划如下:一是扩建西航港社区医院,将白家院区改造成为诊疗点;二是按照三甲标准正在建设1家公立医疗机构(华西国际医院)。 对于区域内医疗机构的规划设置,均是采用区域内覆盖,现我区域内已有三甲医院实施区域覆盖。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载