最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 建议绵竹南光大道接通至城东新区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】建议绵竹南光大道接通至城东新区网友:川观网友59809c  2021-10-14 14:45 已回复

绵竹城东新区发展日益成熟,政府提出建设城南新区,城南位于绵竹城区的地理中心,连接老城和城东,地理区位优势明显。另外也为缓解城东新区与老城区早晚高峰交通拥堵情况,建议把南光大道至金三角加油站的公路延伸,经月亮泉公园至绵竹中学南边与城东新区贯通,加强城东,城南和老城的互联互通。这既可以加速绵竹发展,完善绵竹城区交通网络;也可解决绵竹城东新区与老城区的交通拥堵问题,是一项民生工程。

官方回复

回复单位:绵竹市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-28 09:50

朋友:
您好!您反映“建议绵竹南光大道接通至城东新区”的留言已收悉。经调查,现答复您如下:
绵竹市老城区建成较早,基础设施在不断完善。为疏解老城区道路交通压力,近年来,市委、市政府高度重视,不断加大资金投入。金三角加油站至绵竹中学段的市政道路,该条道路为规划的常兴街(常州路-玉妃路)段。前期我局与市自然资源和规划局就该条道路建设事宜进行过对接,由于该条道路涉及横穿德天铁路,道路建设需与成都铁路局进行沟通协调,为加快推进项目的实施我局正在开展部分前期工作。
下一步我局将根据市委市政府工作安排,启动新老城区已规划的但未实施道路的建设,加快城市内部路网连通的后续建设。
如您对上述回复有任何疑问,欢迎拨打电话0838-6903363进行咨询,感谢您对我们工作的关注和支持,祝您生活愉快!

                 绵竹市住房和城乡建设局
                   2021年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载