最新留言:270
最新回复:477
四川省 » 成都 » 武侯区 » 顺江新苑B区停车费一直涨
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】顺江新苑B区停车费一直涨网友:匿名网友  2021-10-14 13:46 已回复

顺江新苑b区,停车费从50到80,现在又要120,一直涨并且随时小区里都停不了车,都停在外面的,一个老小区这样收费合理吗,我们是租客

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府机投桥街道办事处回复时间:2021-10-19 11:18

张先生:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,机投桥街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,顺江新苑B区于2003年交付业主入住,户数660户,规划车位168个,没有地下停车场,全部在地面停车。近年来,家用车数量快速增长,业主爆发的停车需求和有限的车位矛盾日益突出,周边小区停车场价格经调查收费在120-300元,使本小区形成了“价格洼地”,吸引了周边小区车主想法设法把车停到本小区,进一步恶化了本小区的停车环境。由顺江新苑B区业委会和物业公司研究,决定适当上调本小区停车费,标准与顺江新苑A区持平。以上决定由顺江新苑B区业委会和物业公司在小区内广泛公示。
真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载