最新留言:439
最新回复:613
四川省 » 成都 » 温江区 » 烦请加大对小区楼道环境卫生整治力度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】烦请加大对小区楼道环境卫生整治力度网友:匿名网友  2021-10-14 13:21 已回复

你好,我是鹭湖宫6C的业主,我们那层楼有个住户,其母天天在外捡垃圾堵塞消防通道,容易造成安全事故,且容易滋生细菌蚊虫。给物业反馈无效,希望能寻求解决办法。

官方回复

回复单位:万春镇人民政府回复时间:2021-10-19 10:04

网友您好:
您的留言已收悉,我镇高度重视,赓即安排专人进行调查处理,现将办理情况回复如下:
经调查,鹭湖宫6C确实有几位老人经常在小区垃圾桶内收集垃圾后进行堆放。对此,我镇工作人员已要求物业公司积极与老人家人联系,劝导其不要再捡拾垃圾,以免影响自身健康及小区环境卫生;要求物业对小区内所有消防通道进行排查,发现存在堆放情况的及时进行清理,切实保障小区住户生命财产安全。
工作人员于2021年10月18日10点21分联系您,与您做了沟通解释,您表示理解。

成都市温江区万春镇人民政府
2021年10月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载