最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 再次投诉温江区洲际亚洲湾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】再次投诉温江区洲际亚洲湾网友:匿名网友  2021-10-14 12:06 已回复

洲际亚洲湾美食街扰民,治安环保形同虚设。小区物业一直阻挠成立业委会,小区门禁从来都是敞开,随进随出!

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-10-20 16:11

市民:
您好!接到您的留言反映“亚洲湾美食街扰民,治安环保形同虚设。小区物业一直阻扰成立业委会,小区门禁从来都是敞开,随进随出”的问题,我局高度重视,赓即安排专人再次进行核查,现将相关情况报告如下:
关于亚洲湾美食街扰民问题。我局责成小区物业公司做好温馨提示工作,加强夜间巡查,做好与商户的沟通解释,若拒绝沟通协调,建议通过报警处理。关于业委会成立相关问题。我局责成物业公司积极配合属地社区、街办开展业委会相关工作,按照《物业服务合同》约定做好物业服务本职工作。关于小区门禁常开问题。我局责成小区物业公司加强门禁岗位管理,做好外来人员进出小区登记、巡查。同时,做好单元楼栋门的温馨提示,请业主随手关门,并加强巡查,做好单元门的关闭和修复工作,提高服务品质。
我局工作人员于2021年10月18日14:50与来电人电话联系,告知相关情况。
特此回复

成都市温江区住房和城乡建设局
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载