最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 新都区 » 小区噪音污染,噪音扰民问题多年得不到解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】小区噪音污染,噪音扰民问题多年得不到解决网友:匿名网友  2021-10-14 11:56 已回复

新都区聚贤雅丽园小区游乐场噪音扰民问题已向相关部门反映了多年,不下百次,现仍没解决,这个问题已严重影响了生活与学习。每天门窗紧闭,玩耍吵闹的的声音仍十分大,经常发出杀猪般的嚎叫,还有尖叫声。请相关部门及领导重视一下,希望有一个安静的生活环境!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-21 17:19

网友:您好!
来信已收悉,即转桂湖街道办事处进行办理,现回复如下:
据了解,该小区儿童游乐场地为小区初建时的公共服务设施配套。
针对您反映的问题,新都区桂湖街道办事处团结社区已责成业委会和物业加强管理,提示小区居民文明玩耍,同时安放禁止喧哗公示牌。
若您仍有疑问,可与我们联系,联系电话:83977373。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载