最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 巴中 » 市委书记何平 » 巴中王府井购物中心拖欠业主租金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】巴中王府井购物中心拖欠业主租金网友:匿名网友  2021-10-14 10:51 已回复

领导你好!本人现在向你求助,我购买王府井购物中心商铺已2年多了,公司已经反复拖欠业主租金,合同上面写的是提前一个打租金的,可是我本来该2021年9月20该打租金的,可是他们说还要5个月以后,这不是欺骗消费者吗?公司合同上面写的半年打一次租金。希望领导能够帮助我们老百姓讨个说法

官方回复

回复单位:巴中市巴州区网络安全和信息化服务中心回复时间:2021-10-27 14:25

网友你好!
你的留言已收悉!经调查核实,目前,王府井中心正在积极筹措、安排商铺租金,分批次兑现,现已安排到6月份,请耐心等待!
感谢你的留言,祝你生活愉快!
巴中市巴州区网络安全和信息化服务中心
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载