最新留言:439
最新回复:613
四川省 » 成都 » 东部新区 » 想落户到东部新区 落集体户怎么填写地址呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】想落户到东部新区 落集体户怎么填写地址呢?网友:jiabao606  2021-10-14 10:42 已回复

请问一下往届大专毕业生,想落户到东部新区,目前不在东部新区工作,在该区无住房,落集体户该怎么填写地址呢?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-18 14:34

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据成都市公安局关于印发《成都市户籍登记服务管理办法》的通知及根据《中国西部(成都)科学城人力资源协同创新行动计划》【成委办(200)10号】通知规定:35周岁以下的普通全日制大学专科学历毕业生,含国外取得学历人员,可凭毕业证在成都东部新区、近郊区按本人或直系亲属拥有的合法稳定住所、单位集体户、人才中心集体户的顺序申请本人落户。东部新区“全日制大专学历”入户集体户地址:成都市东部新区公园大街2497号。
以上情况已于2021年10月15日13时48分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年10月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载