最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区锦江沐童幼儿园噪音太大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】天府新区锦江沐童幼儿园噪音太大网友:匿名网友  2021-10-14 09:39 已回复

天府新区沐童锦江幼儿园位于南湖锦苑小区内,周围邻近居民楼,每天早上八点到中午午饭时间一直播放音乐,时不时还会举办各种活动。声音持续时间长过长,声音分贝数过大,麻烦相关部门协调缩短时间,降低音量。因为医院工作原因,经常会有下夜班回来无法正常休息。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2021-10-21 13:58

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您所反映的情况,该幼儿园已采取以下措施:开展早操、户外等活动时,控制音乐音量;开展早操、户外等活动时,叮嘱孩子轻声细语;幼儿园相关负责人做到实时巡班,最大的程度地减少对周边居民生活的影响;大型活动开展时间尽量调整到不打扰到夜班居民休息。
以上情况于2021年10月19日10:30、11:01与您联系,您未接听电话。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载