最新留言:270
最新回复:477
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区皇经楼二街,道路混乱,噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】锦江区皇经楼二街,道路混乱,噪音扰民网友:shmy  2021-10-14 09:35 已回复

锦江区皇经楼二街(皇经楼新局二期A/B区),道路混乱,噪音扰民:


  1. 每天晚上6点会有大量车辆停在道路中央,过往行人随意穿插,非机动车道各种摆摊小贩,导致过往车辆拥挤,不断鸣笛,一直持续到晚上11点,严重影响道路两侧临街住户的生活;

    2. 经常都有回收家电和打菜籽油的小贩使用广播大肆循环播放,非常难受;


    3. 每天早上6点也同晚上,一直持续到9点,作为打工人,完全睡不好,非常扰民,苦不堪言;


建议道路中央添加护栏和红绿灯,禁止行人随意穿插,禁止非动车道摆摊,道路显眼位置设置《生活区禁止鸣笛》指示牌,加强巡逻,希望建设文明锦江,共建宜居城市,感谢!


官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-25 10:09

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成柳江街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一是协调交警对车辆占道、鸣笛现场进行治理;二是配合派出所对街面占道摆摊行为进行纠正和劝导,对小贩使用喇叭产生的噪音行为进行制止。三是加强宣传,街办和社区工作人员逐一向沿线商铺、小贩以及机动车车主宣传讲解城市管理及环境保护相关法律法规,引导市民共同维护市容秩序。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载