最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 巴中 » 市委书记何平 » 农民工工资何时给
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】农民工工资何时给网友:匿名网友  2021-10-14 09:20 已回复

我们是做南江县有形文化基础工程的工人,这是县委县政府批示的工程,在疫情期间,冒着风险抢工期干完,到现在已经一年了,工程进度款还没有给到百分之二十五,工人的工资都还差一大截,更不说收回垫资的本金了,为什么各个部门推诿,现在我们这工程又没有指标了,?是不是我们这个工程属于上个县委书记班子批示,对于现在的县委班子来说,就是后娘养的,工人的血汗钱想怎么践踏就怎么践踏?这个工程也是正规招标的,上次反应过后接了一个电话,这么多天了在也没有见反应。

官方回复
回复单位:南江县住房和城乡建设局
回复时间: 2021-06-23 14:56
南江县住房和城乡建设局
关于网友反映“南江县有形文化基础工程 进度款迟迟不给”的回复

匿名网友:
您好!您于2021年6月9日、6月15日先后两次在问政四川反映“南江县有形文化基础工程进度款迟迟不给”的问题收悉,现将相关处理情况回复如下:
根据县人民政府安排,由我局负责实施的南江县城有形文化雕塑基础工程,2019年12月,通过政府公开采购确定四川仁益建筑工程有限公司为中标施工企业。2020年1月16日,施工单位进场开工建设,因疫情原因,工期延后至11月竣工,通过验收达到合同约定的合格标准。目前,该工程已支付工程款15万元,按合同约定还下欠36万元。2021年6月,我局就该项目所欠工程款向县人民政府请示解决,目前正在按程序办理。
我局已督促施工企业尽快筹措资金,解决您的燃眉之急。


南江县住房和城乡建设局
2021年6月23日



官方回复

回复单位:南江县住房和城乡建设局回复时间:2021-10-25 14:57

南江县住房和城乡建设局
关于网友反映“南江有形文化基础工程合同价款支付情况”的回复
网友:
您好!您于2021年10月14日通过问政四川平台反映“南江有形文化基础工程合同价款支付情况”的问题收悉,现回复如下:
目前,该项目所需资金县财政已安排到位,我局将督促施工单位尽快完善相关支付手续后支付。请您与施工单位联系,以便及时了解办理情况进度。

南江县住房和城乡建设局
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载