最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 西河街道双龙路卫星村段规划建设咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】西河街道双龙路卫星村段规划建设咨询网友:weckdo  2021-10-14 09:14 已回复

西河街道双龙路卫星村段由于常年受到重型车辆的碾压,道路早已不能满足周边居民日常安全出行的需要。卫星村双龙路周边居民积极要求政府对该道路问题进行彻底的,根本性维修建设,请问区政府是否已经对该路段进行勘察设计?具体的设计方案为新建还是维护?是否扩建?是否涉及道路两旁居民房屋的拆迁?项目具体开始实施的时间是什么时候?工期是多久?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-21 13:37

网友:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,龙泉驿区西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,双龙路已纳入2021年区政府投资储备投资计划,由区交通局作为业主,据区交通局称将于近期实施,具体实施时间请以区交通局公布的建设为准。目前道路正在由区交通局及西河街道卫星村对道路进行临时维修以保障通行,请群众理解。
社区发展办正加快推进新双龙路建设工程项目的拆迁工作。具体的拆迁区域和地块,西河街办严格按照成都市龙泉驿区规划与自然资源局下达的《征后实施委托拆迁任务通知书》(龙规自拆通〔2021〕11号)为依据进行拆迁工作。
以上情况西河街道社区发展办已于2021年10月19日10时16分与您联系,您的电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载