最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳坨一桥桥头蓝色港湾处占道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳坨一桥桥头蓝色港湾处占道网友:匿名网友  2021-10-14 08:50 已回复

蓝色港湾所属的施工围墙严重占道!每天早上及下午接送小孩读书都特别危险,该路段车辆又特别多,人行道都没有了,仅有的那么一块路都是路面严重不平整,而且上面电杆也多,烂尾楼的话联系强制拆除该路段的围墙,恢复该路段交通通行!!!







官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-20 10:28

匿名网友:
您好!您所反映的问题,简阳市住房和城乡建设局高度重视,立即安排人员进行处理,现将有关情况答复如下:
您反映简阳坨一桥桥头蓝色港湾处占道的问题,经我局工作人员询问施工单位并到施工现场进行核实,该项目违法占道情况属实。我局工作人员立即再次告知“蓝色港湾二期”项目部,严禁违法占道施工,并函告综合执法局对该项目长期违法占道施工进行查处。


简阳市住房和城乡建设局
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载