最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 郫都区 » 关于中建锦绣天地项目随意停车占用人行道问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于中建锦绣天地项目随意停车占用人行道问题网友:匿名网友  2021-10-14 08:39 已回复

尊敬的领导
您好,郫都区中建锦绣天地项目门口随意乱停车占用人行道,堵住非机动车道,给出行人员造成严重不便。今见一妇孺艰难抬车绕道通过,更觉此事的重要性,希望领导协助处理此事,不胜感激。







官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-10-14 10:03

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-14 14:24

网友反映的郫都区中建锦绣天地项目门口路段机动车乱停放问题,该路段名为东二环北延线,路权目前属于小微园区,尚未移交交警部门管理。待道路移交后,交警十三分局将按程序申报开通非现场执法路段,对违停机动车进行查处。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载