最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 内江 » 市委书记郑莉 » 东兴区永富乡鸦雀寺村7组乡村公路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】东兴区永富乡鸦雀寺村7组乡村公路问题网友:匿名网友  2021-10-14 04:07 已回复

领导你好!我家在内江市东兴区永富乡鸦雀寺村7组109号,16年农村修路为什么要我们村民来集资,一个人头2000来集,国家响应户户通,国家也有拨款,16年的书记罗**说国家拨款不够,所以让我们来集,如果不集资就不修,还说我们那截路压根就没有规划要修的,是他们去争取来的,既然国家响应户户通怎么会有没规划一说?而且我们村有很多户人,又不止我们一户?为什么要我们村民来集,有人还说如果不集资就让我们把我外婆的坟迁走,威胁我爸他们,我爸又不懂只能老老实实把钱交了。现在我希望政府部门给个处理回复,谢谢!

官方回复

回复单位:东兴区人民政府回复时间:2021-10-14 09:24

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载