最新留言:270
最新回复:477
四川省 » 成都 » 简阳市 » 噪音扰民现象如何处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】噪音扰民现象如何处理网友:匿名网友  2021-10-14 01:01 已回复

新民街农业大楼里 植保家属楼 开设麻将馆 每天凌晨都有人打麻将 噪音非常大 严重影响周围居民休息 请有关部门能给与帮助解决

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-10-15 16:42

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局简城派出所社区民警到达该茶楼,告知该店老板经营时注意关闭门窗,控制音量,不得影响周围住户休息。
以上情况已于2021年10月14日15时30分许与您电话联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。

简阳市公安局
2021年10月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载