最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 青羊区 » 京东网购食品发现变质情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】京东网购食品发现变质情况网友:匿名网友  2021-10-14 00:14 已回复

本人于京东购买的面包存在发霉变质情况,产地为河南,销售为京东自营,仓库为京东成都本地仓库。建议食品安全部门对仓储及生产公司进行追查。本人目前尚未发现身体不良反应,暂时保留进一步索赔的权利。
另外,我在网络搜索食品安全投诉方法时发现,成都食品安全投诉目前仅有电话投诉,缺少微信等网络投诉渠道,不利于上传证据和进行问题描述,电话里可能讲半天都讲不清楚,效率不够高。建议尽快搭建多条投诉渠道,成都食品消费能力强,餐饮消费占经济比重高,没有先进和科学的投诉渠道,不利于规范市场。例如很多外卖店脏乱差,只能在平台公司投诉,缺少行政执法部门监管。规范成都食品安全刻不容缓。



官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-10-21 10:16

来信人:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,青羊区高度重视,经查阅相关资料,现将有关情况答复如下:
从您反映的信息关键字“京东”查询未在青羊区注册(因您提供的信息不全面,我们不能提供对方的信息供您参考),因此请您向注册地或商家所在地的市场监管局依法依归反映,维护您的合法权益。

青羊区网络理政办
2021年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载