最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰旅游遭遇富二代买玉骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】都江堰旅游遭遇富二代买玉骗局网友:匿名网友  2021-10-13 23:31 已回复

九寨沟旅游回来途中,由导游安排经过都江堰时,安排进去一家玉石店,听课先是一个卖珍珠霜的工作人员来介绍后来进来一个小姑娘,冒充富二代,介绍了玉的鉴别方法,让人感觉老实委屈,说在这几天,过俩天就不做了,让人产生同情。过后带大家去展览馆,说自己今天做主价值5500多的金镶玉卖给我们成本价,1600。随后团内大多人全部购买。本人现在怀疑被套路,旅游骗局。要求退货。

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-10-18 10:44

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,工作人员立即和商家联系协调,商家同意退款退货,2021年10月15日联系了您,您告知商家已经将相关费用退还给您,双方当事人达成谅解。
以上情况已于2021年10月15日09点43分左右与您联系,您对处理结果表示非常满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载