最新留言:390
最新回复:607
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州致和小学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】彭州致和小学网友:匿名网友  2021-10-13 23:27 已回复

尊敬的教育部门领导
     很高兴您抽空阅读我们的留言,我是一名致和小学的家长,娃娃在小学读了三年,就换了三个数学老师,这是个什么情况?每一年都在换,每年娃娃都在适应新的老师,这样对娃娃好吗?尤其是现在双减政策,一般百姓的娃娃就只有在学校里面学习,外面又不能补习了,还不停的更换老师。暑假才在老师那里补课,结果秋季就换老师。希望领导给予重视(暑假补课,老师收的现金,没有证据可言)

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2021-10-15 16:09

来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题我局高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一是学校任课教师的安排,由学校根据本校师资总体情况统筹安排,会受教师调动、师资统一调配等因素影响,但您所反映的教师更换较频繁的情况,我局已要求学校在今后的工作要充分考虑相关因素,尽可能保证教师安排的连续性、稳定性;二是“双减”政策出台后,学校已采取加强课堂教学管理、改进作业设计、增加学生知识掌握环节等措施,确保教育教学质量稳步上升。同时,感谢您对孩子学习的重视,建议您进一步加强家校联系,共同关注孩子的成长。


2021年10月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载