最新留言:270
最新回复:453
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 机房温度和发电机噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】机房温度和发电机噪音扰民网友:匿名网友  2021-10-13 23:22 已回复

凉山电信公司机房停电发电机凌晨扰民、机房温度上升、希望彻底解决、





官方回复

回复单位:中国电信股份有限公司凉山分公司回复时间:2021-10-30 10:01


张兵先生:

您好!关于您在问政四川反映的“机房温度和发电机噪音扰民”情况已收悉。收到您的诉求后,我公司立即安排客户服务部、西昌分公司进行了解、核实,根据调查,现回复如下:

经核实:您所在地址西昌市宁远桥安居小区10栋3单元1楼确实有我司机房,该机房从小区建成至今一直是宁远桥片区的通信机房,为宁远桥片区的广大用户提供通信服务和保障。收到您的前期诉求后,我司委托四川中谦检测有限公司于今年4月20日至4月21日对机房和您的房间噪音及温度进行了检测,检测结果噪音和温度均达标,检测结果已告之于您。机房内的内机为两台5P精密及3P普通空调,并非大型空调内机,外机已按您的要求搬离。同时我司已对机房阳台进行了封闭,将空调室外机搬迁至房屋背后,并更换了老旧空调。 现已恢复正常。给您带来不便敬请谅解!感谢您对中国电信的支持!感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:李薪莹

联系电话:0834-2895361

承办单位:中国电信股份有限公司凉山分公司

2021年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载