最新留言:318
最新回复:496
四川省 » 成都 » 锦江区 » 晚上的春熙路地上的小卡片
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】晚上的春熙路地上的小卡片网友:匿名网友  2021-10-13 23:07 已回复

春熙路周围晚上到处都有黄色小卡片。有一个是开着没有上牌照的黑色电瓶车的中年男人边开边扔。







官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-19 15:43

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
书院街综合执法队接到反映后赓即到蜀都大道大慈寺路段附近查看,并联系环卫保洁公司对该路段沿线小卡片进行清理。同时,书院街综合执法队将加大巡查管控力度,一经发现可疑人员,将对其进行城市管理相关法律法规的宣传教育,收缴卡片并销毁,确保辖区市容秩序良好,努力为群众营造一个舒适、整洁的生活环境。
2021年10月18日14时26分书院街街道办事处工作人员与您电话联系,但您的电话无人接听,感谢您对我们工作的支持。(如有疑问请拨打书院街城管科办公电话:86622152)

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载